Membres du conseil

mairesse Lac Beauport

Louise Brunet
Mairesse

lbrunet@lacbeauport.net

Communication
MRC de La Jacques-Cartier
Ressources humaines
Sécurité civile
Sécurité publique

 

 

640
Marc Bertrand

Conseiller au siège n° 1

mbertrand@lacbeauport.net
Développement économique et touristique
Histoire et patrimoine

 

 

 

641François-Bernard Saillant
Conseiller au siège n° 2

Maire suppléant

fbsaillant@lacbeauport.net

Greffe et affaires juridiques
Pacte d’amitié

 

 

 642Sylvie Chartier
Conseillère au siège n° 3 

schartier@lacbeauport.net

Urbanisme et développement durable
Permis et inspections

 

 

 

 

643Andy Groskaufmanis
Conseiller au siège n° 4

agroskaufmanis@lacbeauport.net

Finances et administration
Protection contre l’incendie

 

 

 

644Even Mc Hugh
Conseiller au siège n° 5 

emchugh@lacbeauport.net

Travaux publics et infrastructures
Sécurité routière

 

 

 

 

645Guy Gilbert
Conseiller au siège n° 6

ggilbert@lacbeauport.net

Sport, loisirs, culture et vie communautaire

Agenda des activités

Voir toutes
mars avril

mars 2017

DimLunMarMerJeuVenSam
26272801020304
0506
Conseil municipal Salle Philippe-Laroche du centre communautaire à 19 h

0708091011
12131415161718
19202122232425
26
Salon Quoi faire au lac Salle Philippe-Laroche, 46 chemin du Village

Le Salon Quoi faire au Lac se veut un rassemblement de tous les organismes et les entreprises de Lac-Beauport offrant des services ou des activités de loisirs sur son territoire.

2728293031
Légende
 
Séance du conseil
 
Activité à la bibliothèque
 
Événement municipal
 
Événement sportif
 
Événement culturel
 
Événement communautaire
 
Bureaux minicipaux fermés

M'abonner à l'infolettre